|
| updated 27.11.08 22:24 27.11.08 22:02 |
Дас Хэлл | У страха глаза велики |
ru |
Сестры Марина и Ольга Вилкины поехали отдыхать в один из южных городов со своим пожилым отцом, который через не¬сколько дней умер от сердечного приступа. По существующим правилам для перевозки тела необходим свинцовый гроб, помещаемый в деревянный ящик. Не имея такой возможности, Вил¬кины купили три билета в купейный вагон и, договорившись с проводником, перенесли тело отца задолго до посадки и положили на нижнюю полку, накрыв лицо шляпой. Дождавшись отправки поезда, они пошли обедать в вагон-ресторан. На следующей станции в купе сел четвертый пассажир Серов, который попытался забросить свой тяжелый чемодан на верхнюю полку.
Из-за толчка поезда чемодан упал, ударив по голове Вилкина. Увидев; что Вилкин мертв, Серов решил, что он убил Вилкина. Чтобы скрыть следы преступления, он выбросил тело в окно, заявив вернувшимся сестрам, что «гражданин надел шляпу и ушел».
Дайте юридический анализ содеянного. Есть ли в действиях Серова состав преступления? Если есть, то какой?
©
|
|
| |
|
|
27.11.08 21:54 |
Лишенная теней | Слабо? |
ru |
А давай, наперегонки до горки? - предложил он ей, предвкушая победу.
- Не-а, - отказалась она. - Воспитательница сказала не бегать. Попадет потом.
- Струсила? Сдаешься? - подначил он ее, и засмеялся обидно.
- Вот еще, - фыркнула она и рванула с места к горке.
Потом они сидели в группе, наказанные, под присмотром нянечки, смотрели в окно, как гуляют другие и дулись друг на друга и на воспитательницу.
CUT: Продолжение
|
| Comments: 15 | |
| |
|
|
| updated 06.12.08 23:12 27.11.08 19:18 |
Тифлинг | Осень... |
ru |
Хотя этот рисунок, наверное, больше подошел бы к "бабьему лету", чем к той сырой и грязной осени, что стоит (точнее, уже почти закончилась) сейчас.
Mood: влюбчивое 
|
| Comments: 29 | |
| |
|
|
| 27.11.08 14:23 |
Доброжелатель | Люди, Опомнитесь) |
ru |
Как скучно мы живем! Мы перестали дарить любимым женщинам цветы, перестали залезать к ним в окна, мы перестали делать большие хорошие глупости... Как скучно мы живем!!!
Давайте жить не по шаблонам;)
Mood: романтичное 
|
| Comments: 214 | |
| |
|
|
| updated 26.11.08 20:54 26.11.08 20:33 |
Куруфин | ... |
ru |
Наверное, Fallout 3 окончательно проел мозг... Я с новой силой окунулся в одну из любимых игровых вселенных - воспринял новую часть игры как призму и пост-ядерный мир заиграл новыми красками. Теперь пытаюсь выловить какие-то любопытные детали повествования и даже накидал для себя штрихи небольших статеек, чтобы свести канонические сведения из разных частей игры воедино. Но это ладно, подобное со мной случается, если что-то сильно зацепит - люблю собирать и обобщать информацию на интересные темы...
Но сегодня включил мультик "Валли" и не смог отделаться от мысли, что такие "городские пейзажи" я уже видел - первые 5 минут показывали практически ставшую родной Пустошь, а из динамиков доносилось нечто классическое в духе все тех же 50-60-ых годов. Детали только усилили эффект: картина общего запустения, обветшавшие крупные вывески и витрины магазинов, рекламные плакаты, брошенные автомобили... Да даже само слово "Валли" оказалось извратной аббревиатурой, которые так любят применять в Фоллауте... Такое ощущение, что вдохновление для обоих этих проектов черпалось из одних источников. :)
Я один такой, что везде аналогии вижу? :))
|
| Comments: 9 | |
| |
|
|
| updated 26.11.08 20:22 26.11.08 20:08 |
Wilda | Война и мир или эротика великих. |
ru |
|
| Comments: 29 | |
| |
|
|
26.11.08 13:06 |
Amy Lee-1063177677 | |
ru |
Ушла в РФку. Не поминайте лихом.
Вернусь ещё с итогами года.
|
| Comments: 12 | |
| |
|
|
26.11.08 08:53 |
Лишенная теней | 33 правила для гостей |
ru |
- Компьютер руками не трогать.
- Блевать на улице.
- В нетрезвом виде на моем лисапеде за рулем не ездить. И тем более в трезвом.
- Привел бабу себе . приведи и мне, или возьми вазелина.
- Курить свои сигареты.
- Приносить пиво и водку с собой.
- Не уносить пиво и водку с собой.
- Блевать на улице.
- Не писать мимо унитаза.
- Интим не предлагать.
- Не спать в ванной.
- Мыть руки после сортира.
- Не совать пальцы в розетку. Особенно мои пальцы.
CUT: Продолжение
|
| Comments: 20 | |
| |
|
Total posts: 9420 Pages: 942
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610.. 620.. 630.. 640.. 650.. 660.. 670.. 680.. 690.. 700.. 710.. 720.. 730.. 740.. 750.. 760.. 770.. 780.. 790.. 800.. 810.. 820.. 830.. 840.. 850.. 860.. 870.. 880.. 890.. 900.. 910.. 920.. 930.. 940..
|
|
| Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | 15 | 16 | | 18 | 19 | 20 | 21 | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | 29 | 30 | | | | | |
|